Lo Staff

Per semplificare i contatti con i clienti, il nostro TEAM , composto da persone dinamiche e disponibili, è suddiviso nei vari rami assicurativi (Auto, Vita, Infortuni…), in questa sezione troverai tutti i vari contatti. Abbiamo inoltre un UFFICIO SINISTRI interno all’agenzia a cui rivolgersi in caso di necessità. Pavoni & Partners, realtà in continua espansione, si avvale inoltre di una rete di collaboratori esterni, che condividono la nostra missione con serietà, e che supportano il cliente con la massima professionalità.

Direzione generale Mantova

Via Cremona 36
Tel 0376 384919 Fax 0376 384943
Orari: 8:30 – 12:30 15:00 – 18:30
da Lunedi a Venerdì
info@pavoniassicurazioni.it

AMMINISTRATORE DELEGATO
Giuseppe Pavoni

RESPONSABILI ASSICURATIVI
Dario Pavoni
Dionisio Alberto Guerrini

CONTABILITA’
Mara Calzolari
mara@pavoniassicurazioni.it
Marina Foroni
marina@pavoniassicurazioni.it
Gabriella Sganzerla
gabriella@pavoniassicurazioni.it

RC AUTO
Grazia Calabrese
grazia@pavoniassicurazioni.it
Federica D’Urso
federica@pavoniassicurazioni.it
Concetta Leccese
concetta@pavoniassicurazioni.it
Paola Martinato
paola@pavoniassicurazioni.it

RAMI NON AUTO
(Infortuni/Malattia, Multirischi-Incandio-responsabilità Civile)
Elisa Avanzi
elisa@pavoniassicurazioni.it
Katia Zamboni
katia@pavoniassicurazioni.it
Fabrizia Martinato
fabrizia@pavoniassicurazioni.it

UFFICIO SINISTRI
Claudia Bellodi
claudia@pavoniassicurazioni.it
Riccardo Ferri
riccardo@pavoniassicurazioni.it

Filiale di Goito

Strada Statale Goitese 231/A
Tel 0376 60280 Fax 0376 688338
Orari: 9:00 – 13:00 15:00 – 18:30
da Lunedi a Venerdì
Domenica Mattina aperto
goito@pavoniassicurazioni.it

Filiale di Castiglione delle Stiviere

Via Mazzini 55C, Scala B- Int. 1
Tel 0376 636438 Fax 0376 860042
Orari: 9,00 – 18,00 Orario continuato
da Lunedi a Venerdi
castiglione@pavoniassicurazioni.it

Esy Tomasi
esy@pavoniassicurazioni.it
Andrea Capanna
andrea@pavoniassicurazioni.it
Manuela Posenato
manuela@pavoniassicurazioni.it

MARKETING & SVILUPPO
Sira Pavoni Tel: 0376 636438
sira.pavoni@pavoniassicurazioni.it

Filiale di Viadana

Vicolo Quartierino 34
Tel 0375 781855 Fax 0375 821635
Orari: 8,30-12,30 15,00-18,30
da Lunedì a Venerdì
viadana@pavoniassicurazioni.it

    • Dove siamo